学夜宵-夜宵收益怎么样

时间:2020-09-17 15:05   来源:未知   点击:

文章摘要:学夜宵-夜宵收益怎么样 学习夜宵菜品做夜宵生意是个不错的选择,如今生活节奏加快,白天是慢慢的工作,劳心劳力的生活只有在下班以后会得到一定的放松,那么因为夜生活的需求,自然带动夜宵行业的兴起,夜宵收益效益就相当不错。 那么既然学习夜宵,大概说下

    学习夜宵菜品做夜宵生意是个不错的选择,如今生活节奏加快,白天是满满的工作,劳心劳力的生活只有在下班以后会得到一定的放松,那么因为夜生活的需求,自然带动夜宵行业的兴起,夜宵收益效益就相当不错。

    那么既然学习夜宵,大概说下夜宵种类,现在比较流行的菜品选择就是:烧烤,粥,火锅,烤鱼,炒粉,炒面,小龙虾,卤菜等,再配上辅助的饮用饮料,酒类等成就一个把酒谈天,放松心情或观看夜间球赛的开心场合

    夜宵收益自然受口味影响,当你在一个地方不说很火,只是一般的稳定情况:

    以单品烧烤为例:

    固定投资:房租是大概30平方的街边门面店,门前带有大约80平方的空地,月租为5000元。店里雇佣5名服务员,,每人每月的劳务费平均为2800元,人员开支总共为14000元。烧烤炉具200元左右,桌椅20套,共2000元左右,餐盘50个,共500元。固定项投资为2700元左右。水电费每个月2000元左右

    消耗投资:烧烤旺季,木炭要消耗6箱,花费180元,竹签用十三四捆,花费70元,一次性筷子需要200根,费用约20元,烤肉的调料用的孜然粉,辣椒粉,盐和味精,烤蔬菜用的是以甜面酱为主料调制好的酱料,这些调料每个月需要花费大概1000元左右,这些除食材外所有消耗品每天的开销约为300元。

    食材和利润:说道食材,因为疫情影响,现在的肉串利润不高,主要靠走量,为了高利润,一斤羊肉能穿40串,有的甚至穿50串。鸡肉类的利润相对高一些,以烤鸡腿来说,成本价每串2.5元左右,零售6元/串。毛利润有2倍多,鸡胗,鸡脆骨也差不多,点单率也比较不错。

    利润率最高的是蔬菜,蔬菜也是许多客人必点的配菜,就拿韭菜来说,烤韭菜的单价为1元/串,而每串的成本不到2毛钱,毛利有7到8倍。有些蔬菜毛利能达到成本的10倍以上。最后说说饮品,一般烧烤的饮品有白酒,啤酒,饮料,其中的利润也是非常的高,就拿啤酒来说,进价2元到5元不等,售价6元到10元。毛利润也有2倍多。

    所以有了以上相应的利润分析,相信大家对夜宵的经营效益有个初步的了解,当然最后还是需要重提一下,学习夜宵,就要选择一个好的正规的地方,学到正宗口味,生意也只有保证了口味才会有持续的营收(小提示:新东方烹饪学院是专业的厨师学院哦!!)。所以大家可以放开手脚,夜宵店面开起来。

logo 电话
在线报名

长沙新东方烹饪学院 长沙新东方烹饪学院  微信公众号       官方QQ

新浪微博
QQ空间

手机网站访问地址:http://m.csxdf.com
报名咨询中心:长沙市经济开发区毛塘工业园长沙新东方烹饪学院
联系电话:0731-86220088
版权所有:长沙新东方烹饪学院
Copyright © 1998-2020 湘ICP备10208887号-9

湘公网安备 43012102000555号